Обманувшего пенсионеров почти на полмиллиона рублей курьера задержали в Ярославской области

Обманувшего пенсионеров почти на полмиллиона рублей курьера задержали в Ярославской областиПро Город

Парень нашел работу в Интернете

В полицию Гаврилов-Ямского района обратилась 72-летняя пенсионерка: она рассказала, что ей несколько раз звонили неизвестные, представившиеся отрудниками правоохранительных органов. Они сказали пожилой женщине, что с ее банковского счета происходит попытка списания денежных средств. Якобы чтобы предотвратить потерю денег,  к женщине должен был приехать курьер, которому пенсионерке нужно было передать деньги для того, чтобы перевести их на «безопасный счет».

Испуганная старушка выполнила все действия мошенников: пошла в банк и сняла больше 400 тысяч рублей. Однако сомнения начали одолевать женщину после того, как она посоветовалась с соседом. Почувствовав обман, пенсионерка обратилась в полицию.

Чуть позже, после передачи этой суммы денег в подъезде дома курьеру, оперативники задержали 24-летнего парня, который рассказал, что нашел в Интернете способ заработать. Суть работы заключалась в получении денег от обманутых граждан, которые после необходимо было перевести  на указанный кураторами счет. За работу "курьеру" полагалось 2,5% от полученной суммы.

- В отношении гражданина следственным подразделением ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество», он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

 

Про Город проводит розыгрыш 5000 рублей. Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости