В Ярославской области выпускники лучше всего знают информатику и историю

Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец на видеосовещании с регионами

В Правительстве области прошло видеосовещание, которое провела вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Основной темой для обсуждения стали результаты ЕГЭ 2015 года. По словам вице-премьера, в этом году экзамены прошли честно и объективно. 

- Вот уже второй год подряд у нас не допущено ни одной утечки в сеть интернет. Нарушения были - их зафиксировано 1124, и сегодня у нас  есть возможность спокойно отработать каждое - как уже выявленные, так и те, которые будут обнаружены при проверке или уточнении, апелляции по выполнению тех или иных заданий, - сказала Ольга Голодец. 

В этом году в ЕГЭ приняли участие 731 629 человек, и из них 662 269 - выпускники 2015-го года. Премьер-министр также отметила, что регионы стараются и тщательно работают над качеством системы образования и переподготовкой педагогов. 

Кстати, результаты ЕГЭ выпускников Ярославской области по всем предметам, кроме обществознания, выше общероссийских. Большие достижения у ярославцев есть и в физике, но лучше всего одиннадцатиклассники сдали историю и информатику. Неплохие результаты по биологии, русскому языку, литературе и химии.

А вы помните, как сдавали ЕГЭ? Оставляйте комментарии. 

С помощью записей с камер видеонаблюдения в этом году в регионе было аннулировано 6 работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости