Многодетную семью бойца СВО из Ярославля оставили без горячей воды и унитаза

Многодетную семью бойца СВО из Ярославля оставили без горячей воды и унитазаПро Город

Квартиру топит, 10-месячный младенец попал в больницу с бронхитом из-за сырости

В Ярославле на многодетную жену бойца СВО свалились все неприятности. Коммунальщики вместо того, чтобы помочь женщине, чей муж защищает нашу общую Родину, только прибавили проблем.

"За вырванный унитаз заставляли платить"

Коммунальный сюр случился в Заволжском районе. Сантехник вырвал унитаз в квартире многодетной семьи, терпящей коммунальные бедствия в виде потопов и отсутствия воды. А затем выставил счет в три тысячи рублей.

Яна Смирнова, проживающая с 4 детьми по адресу улица Алмазная, 1, корпус 2 в Про Город. Муж многодетной мамы с 1 февраля этого года находится в зоне СВО, поэтому пока ей приходится быть главой семьи.

- Младшей дочери всего 11 месяцев, - рассказывает Яна. - Горячей воды нет с 15 марта, а еще нас топят верхние этажи. Ночью мы поняли, что нас топят, и вызвали аварийку. Нам перекрыли воду горячую. Слесари разгромили всю ванную: срезали панели, хотели снять унитаз. Потом выяснилось, что снять унитаз услуга платная, потребовали 3500 рублей за снятие и последующую установку. Я возмутилась и сказала, что слесарю ничего платить не буду.


Но все же унитаз пришлось снять.

- Унитаз коммунальщики из ЖЭКа поставили обратно, но теперь он качается и протекает сзади, - чуть не плачет Яна. Проблему смог бы решить муж, но он на СВО.



"Ребенок попал в инфекционку"

А пока многодетная семья вынуждена жить в сырости из-за потопов и протечек. По-прежнему без горячей воду. От всего этого заболел 11-месячный младенец.

- У малышки начался бронхит, и она попала в инфекционную больницу, - продолжает Яна. - Только вчера ее выписали.


"Ползут тараканы, а службы врут, что приходят"

Яна Смирнова оставила коммунальщикам несколько заявок.
 

- Аварийные службы и слесари нагло обманывают о том, что к нам приходят! - жалуется Яна Про Городу. - Коммунальщики заявляют, что двери им никто не открыл, хотя все были дома и ждали их, но никто не пришел. У нас из-за сырости почти весь дом кишит клопами и тараканами. Я уже жаловалась на насекомых в квартире, я рассказала, что живу на 7 этаже, а мне заявили: "Это у вас квартирные тараканы, подвальные не лазают дальше 2 этажа". В управляющей компании даже не знают, какая квартира нас топит. И снова, ЖЕК работает с 9 до 12, никто к нам не пришел, а потом будут говорить, что приходили, но мы не открыли.


Про Город передаст информацию в прокуратуру и мэрию Ярославля, а также будет следить за развитием событий. Видео танцующего унитаза смотрите в телеграм-канале Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости