До конца лета в Ярославле отремонтируют 53 двора

Отставание от графика есть только в Дзержинском районе

Летом 2015-го года в Ярославле отремонтируют 53 двора. Ход работ обсудили в департаменте городского хозяйства мэрии.
 
Подобные совещания проводятся как минимум два раза в месяц, однако ситуацию с ремонтом дворов отслеживают в «Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ» ежедневно.
 
На данный момент ремонтируют 53 двора в разных районах Ярославля. Из областного и городского бюджетов в сумме на все работы выделено 80 миллионов рублей. В целом, ремонт идет по графику. Проблемы есть только с дворами Дзержинского района. Всего там должны отремонтировать семь дворов, однако из-за того, что аукцион на ремонт пришлось проводить повторно, сроки сдачи сдвинулись. Сейчас работы ведутся в двух дворах. Лидером же по выполненным работам по праву является Кировский район. Там из 13-ти дворов отремонтированы пять. После устранения небольших замечаний они будут приняты.
 
По словам замдиректора ДГХ Натальи Шетневой, основная проблема в этом году — частые дожди.
 

- В этом году очень много дождей, по сравнению с предыдущим годом. Поэтому сейчас нам дорог каждый день, чтобы ловить солнечные дни и не допускать в дождливую погоду укладки асфальта. Мы всегда в курсе прогноза погоды, и всегда, если есть возможность, сразу готовы приступить к ремонтным работам, - отметила Наталья Шетнева.

 

А ваш двор ремонтируют в этом году? Оставляйте комментарии под новостью.

Тем не менее, все работы должны завершиться до первого сентября. А до первого октября закончат установку малых архитектурных форм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости