Из Ярославской области выдворили 347 иностранцев

Из Ярославской области выдворили 347 иностранцевУФССП по России по Ярославской области

83 из них депортированы в начале 2024 года

Федеральная служба судебных приставов, кроме прочего, занимается выдворением иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации, за ее пределы.

Так, за прошлый 2023 год из России ярославскими приставами были депортированы 347 иностранных граждан выдворено за пределы РФ ярославскими приставами, а в начале нынешнего 2024 из страны отправили на родину 83 иностранных гражданина.

Сообщается, что сначала нелегальных иностранцев доставляют в суд, а после вынесения решения о принудительном выдворении при сопровождении судебных приставов их отправляют в центр временного содержания, где они ждут выдворения с территории России.

 - «Количество выдворенцев, препровожденных судебными приставами до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в 2023 году составило 347 человек, что почти в 5 раз больше, чем годом ранее. По данному направлению продолжается интенсивная работа, выдворения проходят еженедельно. С начала текущего года судебные приставы выдворили уже 83 иностранных гражданина». - сообщает главный судебный пристав Ярославской области Антон Пряхин.

Известно, что большая часть выдворяемых лиц - граждане Ближнего Зарубежья.  Мигранты отправляются  домой в Узбекистан, Таджикистан, Армению. Встречаются и лица из экзотичных стран, например, из Мали, Судана и Нигерии.


Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости