В Ярославле Золотого медведя перенесут от стен музея-заповедника из-за недовольства горожан

В Ярославле Золотого медведя перенесут от стен музея-заповедника из-за недовольства горожанПро Город, Подслушано в Ярославле

Фигура мишки переедет в один из городских парков

На днях в социальных сетях жители Ярославля показали фото фигурку Золотого мишки, которого купили для украшения города. Ранее Золотой Мишка стоял на Советской площади как украшение города на новогодние праздники. Сейчас арт-объект установили около ярославского музея-заповедника, и это понравилось не всем горожанам:

- Не то место выбрали для арт-объекта, абсолютно не смотрится,-пишет ярославна Мария в группе "Подслушано в Ярославле".

- Стоит не у места. Куда-нибудь в детский парк. Может и было-бы приемлимо,-пишет Дмитрий Пресняков.

Большое количество ярославцев остались недовольны видом Мишки и его местоположением. Ярославские власти пояснили, что Мишку собирались оставить на Богоявленской площади до зимы, но из-за недовольства горожан медведь в скором времени переедет в один из парков города, чтобы не мешать обзору входной группы музея:

- Новая локация для размещения мобильной декоративной конструкции была выбрана не случайно. В музее-заповеднике живёт символ нашего города - медведица Маша. Предполагалось, что конструкция простоит здесь до следующего зимнего сезона. Учитывая мнение некоторых ярославцев, медведь в ближайшее время переедет в один из парков города, чтобы не нарушать обзор входной группы музея-заповедника со стороны Богоявленской площади,-сообщают в мэрии Ярославля.

 

А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости