"Огрели маму на 160 тысяч": в Ярославской области действует новая схема мошенничества

"Огрели маму на 160 тысяч": в Ярославской области действует новая схема мошенничестваПро Город

Местные жители предупреждают об опасности

Вчера, 11 апреля, в социальных сетях начала распространяться информация о том, что в Угличе появилась новая схема от мошенников, с помощью которой они обманывают наивных местных жителей и наживаются на их проблемах со здоровьем:

- Внимание, Углич! Пишет вам сосед из Переславля. Предупредите родных и близких: к вам поехали мошенники. Суть такова: поступает звонок о бесплатной проверке зрения и презентации очков. На самой презентации очень умело цепляются в ухо и впаривают копеечные товары по космической цене! Там же оформляют кредиты. У меня сегодня маму так нагрели на 160000. Мама слышала из их разговора, что следующий пункт - Углич. Будьте осторожны,-предупреждает житель Переславля Максим Васин в группе "Подслушано | Углич".

Комментаторы из Ярославля и области поблагодарили автора за предупреждение:

- Звонили неделю назад,-подтверждает местный житель.

- Звонили, номер определился как "проверка зрения", не беру трубку! Спасибо за предупреждение,-благодарит Ольга Журавлева.

- Спасибо вам огромное за предупреждение, будьте бдительны,-отзывается жительница Углича Ника.

Ярославцы оказались обеспокоены тем, что у мошенников неизвестным образом оказываются номера телефонов горожан, чем с успехом пользуются обманщики.

 

Тем временем, в своем телеграм-канале Про Город разыгрывает телевизор. Подпишитесь и участвуйте! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости