Грабителям, которые нападали на АЗС в Ярославской области, вынесли приговор

Организатору преступления дали 7,5 лет тюрьмы

 В Ярославле вынесли приговор грабителям, которые нападали на автозаправки на территории города и области. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Разбойные нападения начались в августе 2014 года на территории Ярославля и всего региона. В полицию заявляли о том, что двое молодых людей с прикрытыми лицами, угрожая предметом, похожим на пистолет, вымогали у кассиров выручку. До этого момента преступникам удавалось скрыться. Также сообщалось, что за одну ночь они могли наведаться в несколько АЗС. Большинство автозаправок находилось под охраной ЧОП.

Задержал одного из злоумышленников охранник при очередном разбойном нападении на АЗС, которая находится на ФАД Москва-Холмогоры, в субботу, 29 ноября 2014 года. Тем же вечером его доставили в Ярославский ОМВД и изъяли пневматический пистолет и шарф, которым он прикрывал лицо. Полицейские установили, что это именно тот молодой человек, которого они разыскивали долгое время. Позже сотрудники уголовного розыска вышли на второго соучастника и задержали по подозрению в совершении разбоев.

Задержанным оказалось по 19 лет. В пресс-службе УМВД по Ярославской области сообщили, что один из них учился в художественном училище, но был отчислен. Второй числится в колледже. Молодые люди увлекались компьютерными играми в жанре взаимодействия с оружием. При составлении психологических портретов, полицейские предполагали, что преступники могут подражать героям видеоигр. Вместе они совершили шесть разбойных нападений. Также полиция установила причастность одного из участников банды к еще 12 преступлениям, в том числе и к поджогам чужого имущества.

По данному делу Дзержинский районный суд Ярославля вынес обвинительный приговор. Организатору преступления дали 7,5 лет колонии строгого режима, его подельнику – 4,5. 

Как вы считаете, достаточно ли этого наказания преступникам? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости