Под Ярославлем цыгане забросали женщину булыжниками

Пострадавшая с разбитой головой оказалась в больнице

В ночь с 24 на 25 июля в Красных Ткачах произошел вопиющий случай: цыгане закидали камнями женщину после того, как она сделала им замечание. Все это произошло на глазах ее мужа прямо во дворе собственного дома.

В тот поздний вечер 24 июля Ирина Золотарева вместе со своим супругом возвращалась домой. Ее соседи - цыгане - вытащили на улицу колонки и стали громко слушать музыку. Женщина сделала им замечание, однако в ответ получила мат и оскорбления.

- Они сразу же накинулись на меня, схватили камни, стекла, стали бросать в меня и моего мужа, мы едва успели спрятаться к себе во двор за калитку, - рассказывает Ирина. - Они начали громить калитку: камнями, кирпичами, ногами. Стали кричать:" Мы вас отсуда вырежем! Вы здесь жить не будете!".

По словам Ирины, на этом налетчики не успокоились: они начали кидать булыжники через калитку. Один из них угодил женщине в голову, между левым глазом и виском. Ирина потеряла сознание и упала на землю. На крики родителей во двор выбежала их дочь Анастасия. Она вызвала "скорую" и полицию. В это время цыгане уже спрятались к себе домой и больше не показывались. Ирину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

- У меня вся голова разбита, я, наверное, литр крови потеряла, - говорит Ирина Геннадьевна. 

Семья Ирины Геннадьевны до сих пор находится в шоке. По словам родственников, на них
нападали 15 человек, причем среди них были маленькие дети. Они не успокоились до тех пор, пока не им не крикнули, что они покалечили женщину.

- К нашим соседям приезжают к родственникам из Украины, они самые что ни на есть подстрекатели, - говорит Ирина Геннадьевна. - Бороться с неугодными они решили бандеровскими способами: закидывать камнями, кирпичами, "коктейлями Молотова".

Пострадавшая женщина утверждает, цыгане уже не первый раз конфликтуют с жителями Красных Ткачей. Но групповое нападение - впервые. Теперь односельчане собирают подписи для заявления в прокуратуру на выселение этой семьи из Красных Ткачей.

- Люди боятся их, - говорит Ирина Геннадьевна. - Они избивали мужчин до полусмерти. Однажды собака этих цыган напала на женщину, искусала ноги ей в "лохмотья", теперь женщина стала инвалидом. А ведь мы все живем там очень давно. А эта семья переехала в Красные Ткачи в 2002 году. И они хотят выгнать оттуда коренное население!

В полиции рассказали, что сейчас по данному факту проводится проверка. Участковый допрашивает потерпевших и свидетелей произошедшего, а также выясняет, кто именно покалечил женщину.

А у вас были конфликты с соседями? оставляйте свои комментарии под публикацией.

После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Что делать, если ваши соседи шумят в неположенное время?
1. Необходимо вызвать сотрудников полиции. Они наложат на нарушителей штраф.
2. Сделать запрос в органы госреестра о регистрации соседей.
3. Если нарушители находятся в квартире безосновательно, то вы можете обратиться в суд с просьбой о выселении соседей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости