В Дзержинском и Фрунзенском районах откроют самые крупные в Ярославле центры «Мои Документы»

Работать они начнут с осени

Осенью в Дзержинском и Фрунзенском районах начнут работать два самых крупных в городе центра «Мои Документы». С их появлением число окон приема-выдачи документов в городе увеличится до 145. Таким образом, в городе полностью решат вопрос обеспечения доступности услуг для жителей в соответствии с действующими нормативами.  
 
Новые филиалы будут открыты не только для ярославцев, но и для жителей Ярославского района.

– Создание центров «Мои Документы» – это общефедеральный проект, задача, поставленная перед нами Президентом, – сказал заместитель губернатора Александр Краснов. – Мы должны обеспечить гражданам возможность удобно и комфортно получать государственные услуги. Федеральные органы идут по пути сокращения сотрудников, непосредственно взаимодействующих с заявителями. Наша задача – вовремя дать людям возможность обратиться в МФЦ.

С начала года услугами многофункциональных центров воспользовались уже около ста тысяч человек. Наиболее востребованы такие услуги, как регистрация недвижимости, оформление общегражданского паспорта, загранпаспорта, регистрация ЮЛ и ИП, сертификат на получение материнского капитала.
 
В настоящий момент в центрах «Мои Документы» предоставляется около 90 различных услуг, к концу года будет введено еще не менее 20.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости