Ярославские школы и детсады готовят к новому учебному году

Проверят учреждения до 18-го августа

В Ярославле в преддверии начала нового учебного года начали проверять школы и детсады. Приемка продлится до 18-го августа.
 
Комиссии работают во всех районах города. Директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова прокомментировала ситуацию.
 

- Из средств городского бюджета выделено более 66-ти миллионов рублей. Общая сумма, включая и областной бюджет, составила 180 миллионов рублей. По приказу департамента образования были выделены средства на выполнение ремонтных работ 170-ти учреждениям образования, – рассказала Александра Ченцова. – В основном работы проводились по предписаниям Пожнадзора и Роспотребнадзора. Кроме того, выполнялись работы по подготовке к зиме: ремонтировали кровли, утепляли фасады, вставляли новые пластиковые окна. На сегодняшний день уже принято 42 учреждения.

 
В одном только Дзержинском районе ремонтируется около 20-ти образовательных учреждений. Всего в Брагино, кстати, 38 детсадов и 21 школа.
 

А вы довольны состоянием школ и детсадов в Ярославле? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Подходят к завершению и работы по подготовке к отопительному сезону. 86% учреждений провели промывку сетей, 80% – опрессовку.
 
Комиссии будут работать до 18-го августа. Все работы по подготовке к новому учебному году школы и детсады завершат до начала сентября.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости