Наверх

В Ярославле хотят уничтожать санкционные продукты гуманным способом

Возрастное ограничение: 0+
Из архива Pro Город
В регионе исключат давку заграничного сыра бульдозерами

Ярославская область включится в борьбу с запрещенной к ввозу в Россиию продукцией. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на Россельхознадзор.

Шестого августа по указу президента России началось уничтожение продуктов из списка санкций. Уничтожению подлежат мясная, молочная и растительная продукция из Норвегии, США, Канады, Австралии и стран Евросоюза.

Стоит отметить, что в нашем регионе обещают сделать уничтожение гуманным, исключая использование тракторов и бульдозеров.

- Уже готов приказ по проведению мероприятий, направленных на борьбу с санкционной продукцией, - уточнили "Эхо Москвы" в управлении Россельхознадзора. - Первые мероприятия пройдут уже на следующей неделе. 

А что бы вы сделали с продуктами, которые попали под санкции? Оставляйте комментарии и мнения под новостью.

Россельхознадзор пояснил, как происходит борьба с санкционной едой: растительные продукты закапывают, из мясных после переработны делают корма, молоко можно выливать в специальных местах, а сыры, скорее всего, давятся будьдозером.

Комментарии 12

08 августа 2015, 16:47 Гога
наши то сидели бы и не пикали! точно себе половину заберут на стол
08 августа 2015, 16:52 Горожанин
Гога
наши то сидели бы и не пикали! точно себе половину заберут на стол
В лучшем случае заберут, они ж еще и перепродавать это станут! Так что я за уничтожение, чтоб никому было ниповадно!!!!
08 августа 2015, 16:55 Николай.8
Николай. Животных в приютах, в зоопарке кормить этими продуктами. Свиней откармливать,  Мясокостная мука,, Производство опарыша для рыбалки и кур., Производство вискаса и других кормов для животных
08 августа 2015, 17:42 Горожанин
Николай.8
Николай. Животных в приютах, в зоопарке кормить этими продуктами. Свиней откармливать,  Мясокостная мука,, Производство опарыша для рыбалки и кур., Производство вискаса и других кормов для животных
Ага конечно будут они этим всем заниматься, у нас даже нет условий для производства всего этого!!!! Особенно для висками и кормов для домашних животных(
10 августа 2015, 11:38 jhonnyjor1 jhonny jhor
The most effortless approach to do Emini SP trading is through the utilization of the Emini SP Anybody here ever attempt Emini SP trading? I've been trading Emini SP and profiting. I attempted the forex and that was horrible and stocks might be excessively unstable for my tastes yet with Emini SP trading I'm making great trades and cash. I'm utilizing the technique by Emini SP Trading Secret for Emini trading, simply Google Emini SP Trading Secret and you ought to have the capacity to discover them.
11 августа 2015, 04:26 Владимир
Во-первых, надо разделить "кучу" "санкционные продукты" на две-три "кучки" - качественные, (ограниченно качественные) и некачественные. Некачественные однозначно уничтожить. Ограниченно качественные на корм скоту и домашним любимцам. Качественные отправлять на питание в ЮН (тюрьмы, колонии и следственные изоляторы). Предлагаемую раздачу "бедным", "бомжам" и в детские дома осуждаю, как оскорбление оных, как противоречащее Конституции разделение граждан на хороших и плохих по "иному принципу"...Однако, согласен, что всё это (разделение, уничтожение и отправка) будут делать "грешные" люди, поэтому возможны злоупотребления....
11 августа 2015, 07:06 ывпыпп
Горожанин
В лучшем случае заберут, они ж еще и перепродавать это станут! Так что я за уничтожение, чтоб никому было ниповадно!!!!
В детские дома/сады,в дома престарелых,да пожилым людям раздайте,которые копейки считают у магазинов и покупают некондицию,малоимущим семьям,как будто  в нашей стране кормить некого,список можно перечислять бесконечно....Только толку от наших комментов.А нашему правитльству все бы уничтожить))))да еще вложиться по деньгам в это уничтожения.Бред как всегда....ничего нового ...чем дальше тем хуже....Уезжать от сюда надо..ничего хорошего тут не будет!!!
11 августа 2015, 07:08 ывпыпп
Горожанин
В лучшем случае заберут, они ж еще и перепродавать это станут! Так что я за уничтожение, чтоб никому было ниповадно!!!!
Да я лучше бы купила,чем питаться нашим росс.дерьмом
11 августа 2015, 11:42 Горожанин
ывпыпп
Я хочу есть вкусный сыр,а не то что делают наши производители!
Ты думаешь то что уничтожают это хорошие продукты? Сплошь гмо и использование дешевого палимого масла, которое отравляет организм
14 августа 2015, 09:22 Горожанин
Горожанин
Ты думаешь то что уничтожают это хорошие продукты? Сплошь гмо и использование дешевого палимого масла, которое отравляет организм
)))))ок,но недавно были контрольные закупки нашего сыра и результат 90% сыра не прошел проверку))))
14 августа 2015, 09:28 Горожанин
Горожанин
Ты думаешь то что уничтожают это хорошие продукты? Сплошь гмо и использование дешевого палимого масла, которое отравляет организм
Конечно хорошие))))сыр ольтермани например которого теперь из за санкций не найдешь в продаже очень даже не плох!!!!А уничтожают ,да,хорошие,плохое у нас на прилавках лежит)))))всегда так было и всегда будет)))Наше производство делает только аналоги импортных продуктов,будет ли это сыр или шоколад)))