В Ярославле стартует конкурс на лучший проект по благоустройству Богоявленской площади

Победитель определится в конце октября

В Ярославле с 12 августа стартует конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства Богоявленской площади. Заявки на участие в конкурсе принимаются в течение двух недель, а имя победителя станет известно в конце октября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля.
 
Вопрос о том, что будет на месте снесенного "Гостиного дворика" на Богоявленской площади, долгое время обсуждался в мэрии. Был проведен соцопрос среди горожан, собрано общественное мнение, рассматривалось множество разных предложений. В итоге было принято решение провести среди ярославцев конкурс на лучший дизайн-проект по благоустройству Богоявленской площади. Это решение было принято 4 августа на последнем заседании правления Городского фонда содействия развитию Ярославля. По словам Председателя Фонда, Владимира Николаевича Голова, этот конкурс проводится в целях формирования положительного имиджа Ярославля, повышения качества благоустройства, а также улучшения архитектурных параметров исторической части города.

 Учитывая то, что речь идет о благоустройстве самого любимого места горожан и гостей нашего города, причем территории, которая входит в зону ЮНЕСКО, мы вместе с сотрудниками мэрии и экспертами в различных областях долго и тщательно разрабатывали Положение о конкурсе с учетом всех возможных нюансов. В состав жюри, которое выберет лучший проект, вошли лучшие специалисты в области дизайна и архитектуры. Победитель первого этапа, представивший эскиз благоустройства получит премию в 50 тысяч рублей, а также будет иметь право участия во втором этапе  разработке проектно-сметной документации, стоимость которой в пределах 250 тысяч рублей,  говорит Владимир Николаевич.

С 12 августа любой желающий ярославец, стремящийся принять участие в развитии родного города, может зарегистрироваться и получить необходимое техзадание, топографическую карту и информацию об истории Богоявленской площади.
 
Заявки принимаются в комитете по рекламе, наружной информации и оформлению города в течение двух недель, начиная с 12 августа. Через 14 дней всем зарегистрировавшимся участникам будет дано 30 дней на подготовку эскиза. По истечению этого срока, жюри в течение 10 дней будет рассматривать эскизы, и в конце октября станет известно имя победителя.
 

А что вы хотели бы видеть на Богоявленской площади? Оставляйте свои комментарии.

 
Более подробную информацию с положением и критериями конкурса можно найти на портале комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости