Наверх

В Ярославле двое 5-летних детей ушли из детского садика

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
К счастью, их вовремя заметили неравнодушные горожане

В Ярославле двое 5-летних детей ушли из детского сада во время прогулки. К счастью, неравнодушные горожане вовремя заметили их и позвонили в полицию.

Как стало известно, в среду, 12 августа, около 11:45 в парке "Нефтяник" прохожие заметили двоих маленьких детей: мальчика и девочку. На вид им было не больше пяти лет. Дети находились в парке совершенно одни. Горожане сразу же позвонили в полицию. Приехавшие на место сотрудники ПДН забрали их в отдел полиции.

Расспросив ребят, полицейские узнали, что они сами ушли из детского садика Красноперекопского района во время прогулки. Вскоре за мальчиком и девочкой приехали родители и забрали их домой.

Как вы думаете, привлекут ли воспитателя, недоглядевшего за детьми, к ответственности? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

По данному факту проводится проверка.

Комментарии 10

13 августа 2015, 12:56 горожанин
надо наказывать, стоят кучками, болтают. Дети сами по себе. Уволить по статье, чтоб больше не взяли на подобную работу.
13 августа 2015, 13:08 Горожанин
когда я была маленькой- в саду нас с подругой наказали за то что мы испачкались и оставили на участке одних, а воспитатель остальных детей повела в группу - ну я взяла подругу за руки и повела к себе домой- что стоять там одним... через оживленную дорогу одни -хорошо что ничего не случилось. воспитатель перепуганная прибежала через полчаса к нам домой. никто не поднимал шум. я думаю ей и наказания никакого не было
13 августа 2015, 14:08 Горожанин
Согласна, что они стоят кучкой и лясы точат, наказывать надо!
13 августа 2015, 14:13 гость
Детей воспитывать надо, чтоб без взрослых не уходили !!! А не игрушками заваливать и в ***у целовать , чтоб не мешались
13 августа 2015, 15:58 Реалистка
Дети, даже в самом раннем возрасте, тоже бывают обидчивы. Причины ухода из садика мы не знаем. А вот с воспитателей спрос - почему они "не углядели" за детьми. Это их работа!
13 августа 2015, 21:54 Екатерина
А я вот тоже как-то из садика ушла за своим другом )он пошел домой, а я за компанию. Я считаю, что выговора будет достаточно для наказания воспитателя. Нагрузка у них все таки большая, а зп низкая.
13 августа 2015, 22:29 Гость
Когда дети на прогулке, воспитатель должен занять их чем то, может в какую то игру сыграть и т. д.....а не отпускать их...типа гуляйте и делайте что хотите....а я лучше от вас в стороне постою и отдохну или с кем то по болтаю....как жалко, что родители не видят, как воспитали общаются с детьми....ведь до сих пор случаи происходят, после дет/сада дети домой приходят и начинают при разговорах заикаться и мало на контакт идут. 
14 августа 2015, 09:10 гость
Ну что наехали на воспитателя уволить и так далее. Так идите сами поработайте воспитателем сбежите же не доработав дня. Люди вы идиоты сначала надо разобраться в ситуации. А не вердикт свой выносить.
14 августа 2015, 19:19 оррав
Я бы за такое своего ребёнка излупила хорошенько.чтоб знал, что делает.где нажаловаться на воспитателя надо, дак они все могут
14 августа 2015, 20:58 ссссссссс
Надо чтобы дети ходили в свои группы к своим воспитателям,а так ходят каждый день в разные группы к разным воспитателям-не дети не знают кто у них воспитатель не воспитатели(только по количеству)