В Ярославле все школы готовы к новому учебному году

Учебные заведения привели в порядок несмотря на то, что в этом году на них было выделено меньше денег

19-го августа на заседании комиссии муниципалитета по социальной политике обсудили готовность школ к новому учебному году. По оценке депутатов, все школы и детские сады города готовы к 1 -му сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля.
 
Все школы и детские сады Ярославля готовы к новому учебному году. В 2015-м году на ремонт и благоустройство школ было выделено на 700 миллионов меньше, чем в 2014-м, однако все необходимые работы по подготовке к новому учебному году были проведены качественно и в срок.

 На ремонт школ было выделено 49 миллионов 200 тысяч рублей, и 9 миллионов было выделено депутатами. Дополнительно десять миллионов рублей было выделено на школу № 32. Там отремонтирован фасад и поставлены пластиковые окна, 600 тысяч рублей было выделено на замену пожарной сигнализации в школе № 30, там работы на днях были завершены. Сейчас завершаются работы по ремонту детского сада № 173,  рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова.

А вы подготовились к новому учебному году? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Проведя оценку готовности учебных заведений, заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова сказала, что абсолютно все учебные заведения города готовы к встрече учеников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости