Платные парковки в Ярославле появятся в начале 2016-го года

Первые 15 минут стоянки будут бесплатными

В январе 2016 года в Ярославле появятся платные парковки. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин.

В течение первых 15-ти минут парковка будет бесплатная, после этого оплата будет взиматься поминутно. Закрепить за собой парковочное место можно будет при помощи паркоматов. Следить за своевременной оплатой будут сотрудники ГИБДД.

Для инвалидов и жильцов близлежащих домов будут разработаны отдельные условия парковки. В центре города планируют сделать 2610 парковочных мест.

Как вы считаете, нужно ли в центре Ярославля делать платные парковки? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- В настоящее время центр Ярославля перегружен, там паркуются около 10000 автомобилей. Это проблема, и ее нужно решать. Мы не можем расширить проезжую часть, поэтому проект платных парковок нам кажется наиболее выигрышным. Каждый должен иметь право припарковаться в центре. Поэтому после введения этого проекта человек, который поедет в центр на экскурсию или по делам, будет четко знать, что у него будет возможность поставить свой автомобиль, - пояснил Игорь Блохин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости