Наверх

Ярославцы собирают подписи против платных парковок в центре города

Возрастное ограничение: 0+
Из архива Pro Город
Горожане считают, что нововведение негативно скажется на жителях дворов и автолюбителях

Введение платных парковок в Ярославле вызвало громкий резонанс среди населения.

Некоторые считают, что это нововведение поможет разгрузить центр, другие же не понимают подобной инициативы. На сайте onlinepetition.ru создана петиция, которую могут подписать те, кто против платных парковок в Ярославле. На данный момент отметились «за» более 30 человек.

Горожане думают, что лишь часть денежных средств за платную парковку попадет в бюджет Ярославля, еще проблематично будет останавливаться у медучреждений в центре, которые не предусматривают бесплатных парк-мест.

А вы против платных парковок? Оставляйте комментарии.

Также ярославцы думают, что нововведение негативно скажется на жителях дворов в центре города: возникнут конфликты с автомобилистами, которые начнут парковаться у домов.

Комментарии 15

24 августа 2015, 19:46 горожанин
Для инвалидов сделают бесплатную наверно.Сразу по городу будут ездит инвалиды на джипах с наклейками.Как было когда мост закрывали на ремонт Октябрьский.
25 августа 2015, 09:44 гостья
я подписала
25 августа 2015, 09:50 Горожанин
гостья
я подписала
А я - нет.Потому что мэрия с этими петициями сделает тоже, что и со слушаниями - подотрется, простите - ознакомится и рекомендует не принимать к сведению.И какой во всем этом будет смысл? (((
25 августа 2015, 10:06 Максим
Если не делать ничего, то и слушать не будут
25 августа 2015, 10:47 александр
А я за обеими руками задолбали пробки в центре города, на машину деньги нашли ищите и на парковку нет денег ездите на общественном транспорте (все кивают на европу а там уже давно платная парковка) что за недовольные петицию начали писать сами взгляните на ул. собинова ил свободы и комсомольская просто постоянная пробка. Лично я за если весь без исключения центр сделают платным.
25 августа 2015, 11:57 александр
гостья
при чем пробки и парковка платная???????пробки будут и с платными парковками,абы ширины проезжей части не хватает!не аргумент...
в Москву в центр города съездите и все поймёте какая связь между пробками и платными парковками (пробок почти нет в любое время вот и товет) хорошая истина нет денег ходи пешком.
25 августа 2015, 12:55 Валерий
александр
А я за обеими руками задолбали пробки в центре города, на машину деньги нашли ищите и на парковку нет денег ездите на общественном транспорте (все кивают на европу а там уже давно платная парковка) что за недовольные петицию начали писать сами взгляните на ул. собинова ил свободы и комсомольская просто постоянная пробка. Лично я за если весь без исключения центр сделают платным.
Ты что думаешь, на общественном транспорте дешевле выйдет семьей покататься - отвезьти-забрать детей в сад, в школу, жену на работу - с работы, самому в город на работу, еще в течение дня в несколько мест? И все это без нервов, ожидания этого общ. транспорта по полчаса в мороз и холод, без толкания и мата в самом общ. транспорте? Посчитай и подумай, умник! Народ сейчас не для понтов машины покупает, а потомучто это реально удобно, а для некоторых просто необходимо и собирать дань с автовладельцев, которые и так не мало отстегивают в бюджет, мягко говоря, неразумно в наше неспокойное время.
25 августа 2015, 19:14 Горожанин
Горожанин
А я - нет.Потому что мэрия с этими петициями сделает тоже, что и со слушаниями - подотрется, простите - ознакомится и рекомендует не принимать к сведению.И какой во всем этом будет смысл? (((
Надо было создать петицию на change.orgМногие петиции там достигли своей цели и бред сидеть просто так и думая, что ею подотрутся! Надо действовать и тогда мы начнем все жить лучше)
26 августа 2015, 07:58 гость
какая нафиг петиция - паркуйтесь в положенных местах и идите до места пешком, заставили уже весь центр, где хотят там и ставят под знаками не под знаками - правые полосы забиты везде, а петицией подотрутся и правильно сделают. В Москве, Европе платный центр и у нас тоже будет.
26 августа 2015, 08:52 горожанин
есть машина,есть деньги,но платить в карман этим *** у власти принципиально не буду!куда пойдут деньги????на новые лексусы!!в то время как многие малоимущие семьи с детьми голодают...
09 сентября 2015, 16:36 наталья
парковки должны быть платными. Это будет хоть какой то компенсацией за неудобства от них (если уж их нельзя запретить полностью) остальным жителям города. Не город,а сплошной гараж стал.Тошнит уже от машин.