Ярославский врач умер в квартире пациента, оказывая ему помощь

Оказалось, что медик страдал хроническим сердечным заболеванием

Следственный комитет по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Как оказалось, врач "скорой" умер при оказании помощи пациенту.

Все дело в том, что в период с 2013 по 2015 год на станции скорой помощи допустили до работы  50-летнего мужчину, страдающего хроническим сердечным заболеванием. Однако на медицинское обследование его не отправили, а потому о болезни никто ничего не узнал.

В январе 2015-го года врач приехал на вызов в одну из квартир по улице Юности. Оказывая медицинскую помощь больному, врач потерял сознание. И тогда уже пациенту пришлось вызывать реанимобиль, чтобы помочь медику. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть своего коллеги. Причиной стала ишемическая болезнь сердца.

Как вы думаете, кого стоит наказать за смерть врача? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и установление конкретных должностных лиц, причастных к его совершению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости