В День города жители Рыбинска выигрывали с 4G-интернетом от «МегаФона»

«МегаФон» стал первым оператором, запустившим сети четвертого поколения в Ярославской области.

Компания «МегаФон» предложила жителям Рыбинска отметить День города вместе. 29 августа на площадке оператора горожане могли сделать фото на память о празднике или получить призы за участие в викторине, а самым интересным и в то же время наиболее сложным испытанием стал приключенческий квест «По-настоящему рядом», выполнять задания которого помогал скоростной интернет 4G от «МегаФона».

«МегаФон» стал первым оператором, запустившим сети четвертого поколения в Ярославской области. Высокие скорости интернета – даже средние показатели составляют 15-20 Мбит/с – стали доступны клиентам компании в декабре 2013 года. Сейчас самым быстрым мобильным интернетом пользуется каждый пятый абонент «МегаФона» в регионе. Для многих 4G-доступ стал привычным инструментом для решения рабочих и бытовых задач, в том числе для поиска информации в Сети. Это жители Рыбинска и продемонстрировали в День города: одним 4G-интернет помогал мгновенно находить ответы на вопросы викторины, посвященной теме скорости и связи четвертого поколения, а другим – «щелкать» задания квеста.

Во время приключенческого квеста «По-настоящему рядом» девяти командам предстояло передвигаться по центру города, находя подсказки и выполняя самые разные задания с помощью планшета и скоростного мобильного доступа от «МегаФона». Например, одному из членов команды нужно было с закрытыми глазами нарисовать загаданное животное – всеми его действиями при этом управляли другие игроки, которые следили за происходящим из соседней комнаты. Изображение передавалось на их планшет по интернету. Очередные задания игроки получали прямо на маршруте – в салонах «МегаФона», где также можно было познакомиться с новыми моделями 4G-устройств. 

Быстрее всех найти правильные ответы на все вопросы и прийти к финишу удалось команде «Simons Cat», специально приехавшей из Ярославля для участия в квесте. Победителям вручили памятные сувениры от «МегаФона». Выиграть гостям помог опыт – ранее они уже принимали участие в подобных играх. Но и рыбинские команды продемонстрировали отличное владение современными технологиями и прекрасное знание истории города. На память о непростом испытании все участники квеста получили фотоальбомы «История с высоты птичьего полета» от компании «МегаФон».

...

  • 0

Популярное

Последние новости