Ярославна рассказала о своем путешествии в Будапешт

Лия Максимова рассказала об увлекательном путешествии

Будапешт - это одно из тех уголков света, которое можно изучать бесконечно. Ярославна Лия Максимова за пять дней насладилась великолепной архитектурой города, безмерно вкусной едой и сказочной природой.

На чем передвигаться?

Чтобы осмотреть весь город, мы брали машину напрокат. О том, где лучше это сделать, мы узнали еще в России - "прошерстили" социальные сети. В Будапеште также можно пользоваться общественным транспортом - бесшумными трамвайчиками и автобусами.

Что посмотреть?

Конечно, знаменитую набережную Дуная. Именно там перед нами предстала потрясающая по красоте панорама с видом на "Мост Свободы", "Цепной мост Сеченьи" и "Мост Эржебет". Там находится необыкновенный и завораживающий своей историей мемориал жертвам Холокоста, расположенный со стороны Пешта. Мемориал представляет собой 60 пар обуви, стоящей на краю берега и отлитой из чугуна: детские ботиночки, женские туфли, мужские башмаки. Именно такими группами, по 50-60 человек, в 1944-1945 годах во время Второй мировой войны фашисты расстреливали евреев прямо на берегу Дуная.

На чем сэкономить?

На еде. Если вы путешествуете вдвоем, в кафе заказывайте одну порцию на двоих. Они просто огромные!

Что поесть?

Обязательно нужно попробовать местный суп-гуляш.

Что запомнилось?

В это время в Будапеште проходил масштабный фестиваль. Город был переполнен огромным количеством колоритного народа с перьями на голове, всевозможными проколами на теле и крашеными волосами. В это же время на старом вокзале можно было встретить народ с далеко не позитивными эмоциями. Бич всей Европы - толпы эмигрантов с Ближнего Востока.

Что забавного произошло?

Туристы из Китая фотографировались со мной, а не с достопримечательностями. Видимо, блондинки для них до сих пор экзотика.

Что привезти?

Баночки с вкуснейшими приправами, сыр разных видов, колбасы и шоколадки.

А где этим летом побывали вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сколько потратили?

На двоих мы потратили около 80 тысяч рублей. В эту сумму вошли виза, проживание в отеле, аренда машины, экскурсии и еда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости