Ярославль отметил День кино

В «Миллениуме» собрались именитые в разных сферах профессионалы

В преддверии Дня кино в ярославском  концертно-зрелищном центре собрались именитые в разных сферах профессионалы, так или иначе связанные с киноиндустрией. «Pro Город» посетил мероприятие.
 
Накануне Дня российского кино в «Миллениуме» прошла пресс-конференция. На встречу с журналистами пришли профессионалы, всей душой болеющие за развитие кино. Среди них были Юрий Михайлович Ваксман, директор Ярославского Камерного театра, Игорь Александрович Сидоренко, директор концертно-зрелищного центра, Марина Владимировна Васильева, директор Департамента культуры Ярославской области и известный актер, обладатель премии «Ника» и «Серебреный медведь» Сергей Пускепалис. Говорили о кино. Отметили, что Ярославль часто принимает киноэкипажи. Причин несколько: красивая старинная городская архитектура, привлекательная для киношников природа, близость к столице. А звезды могут организовать свой рабочий день так, чтобы утром быть задействованным в кинопроизводстве, а уже вечером блистать на подмостках в столичном театре.  Кроме этого, в Ярославле есть три профессиональных театра, есть актеры, которые готовы сниматься. Юрий Михайлович отметил:
 

- Хорошее кино – это то кино, которое не дает заснуть.

А вам нравятся работы отечественных кинорежиссеров? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В Ярославле есть места,  в которых можно увидеть такие картины. В нашем городе проходит международный  кинофестиваль, посещение которого уже стало традицией многих ярославцев. Сейчас наш город вновь дышит кинопроцессом. На улицах города снимают многосерийный фильм «Фальшивомонетчики». В главной роли – Сергей Пускепалис. В нескольких сериях совсем скоро зритель увидит историю человека, который попал в непростую жизненную ситуацию. Он хочет справиться с трудностями стандартными и нестандартными способами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости