В Ярославле у первокурсников началась студенческая жизнь

Вчерашние школьники перешагнули порог высших учебных заведений

Трудности ЕГЭ позади, многие школьники приступили к дальнейшему обучению и приобрели новый статус студента. «Pro Город» побывал на линейке в педагогическом университете.
 
Праздник первого сентября - особый праздник не только для тех, кто идет в первый класс, но и для тех, кто после ряда испытаний поступил в университет, техникум. Для вчерашних школьников сегодня стартовала новая студенческая жизнь. 
 
В Ярославский педагогический университет имени К. Д. Ушинского поздравить первокурсников пришел первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Геннадьевич Малютин. В приветственном обращении к студентам он отметил, что знания, которые дает педагогический вуз, нужны не только для ведения профессиональной деятельности, но и для выстраивания прочных семейных отношений.  К тому же многие студенты этого университета — девушки, в будущем они матери, способные не только крепко любить своих детей, но и грамотно курировать как их воспитание, так и образование. Все это залог формирования социально активных граждан. 
 
На торжественном мероприятии ректор педагогического вуза В.В. Афанасьев сказал напутственные слова, авансом подписал красный диплом, который смогут получить те, кто будет учиться на отлично. А после отправил первокурсников на традиционную «вертушку», которая знакомит новичков со студенческой жизнью. В формате перехода по станциям старшекурсники рассказали о том, каким образом можно разнообразить свою жизнь. 
 
Затем вчерашние школьники отправились изучать жизнь на факультете. Им рассказали, как не потеряться в расписании, где находится кабинет декана и к кому можно обращаться по всем вопросам. Совсем скоро в университете стартуют мероприятия, способствующие объединению учебных групп.  
 

А вы помните свой первый день в университете? Оставляйте свои комментарии под публикацией. 

 
«Pro Город» побывал на линейке в ЯГПУ имени К. Д. Ушинского. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже. 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости