Ярославну удивила лотосная набережная в китайском городке

Девушка побывала в Поднебесной

Горожанка Светлана Михайлова рассказала о небольшом современном городке Китая — Хуньчунь, расположенного близ границы с Россией. Там девушка побывала на лотосных набережных, поела китайскую лапшу и посетила буддийский храм Лю динг шан.
 
На чем передвигаться? 
Пешком! Городок небольшой и все в пределах досягаемости: кафе, магазины, массажные центры.
 
Что посмотреть?
Буддийский храм Лю динг шан, на вершине которого сидит Будда. Это самый красивый храм!Чтобы взглянуть на статую, нужно преодолеть 2000 ступенек. Говорят, в другой части Китая есть еще одна такая же статуя Будды: то есть одна на юге, другая на севере. И по поверью, они смотрят друг на друга через весь Китай, тем самым охраняя его и защищая.
 
На чем сэкономить?
На лечении: стоматология, косметология, мануальная терапия. Здесь можно хорошо и недорого поправить свое здоровье. 
 
Что поесть?
Китайцы едят все, но их лапша — самая простая, доступная и вкусная еда. Они приготовят ее с любой добавкой. Главное — суметь объяснить с чем именно. Иначе съедите случайно собачку или свиные ушки.
 
Что запомнилось?
Повсюду лотосы! Китайцы их очень любят. Они растут в болотах и прудах, как у нас — кувшинки. А на набережной стоят фонари в виде лотоса цвета яркой фуксии. Гулять вечером — большое наслаждение.
 
Что забавного приключилось?
В целом, все путешествие было спокойным и размеренным. Конечно же, удивило многообразие китайских деликатесов, представленных на рынке, а также  большое количество людей на улицах, особенно ближе к вечеру. 
 
С чем возникли трудности?
С языком! Объясняться с китайцем — дело непростое. Они не понимают ни на русском языке, ни на английском. Но все же, проще по-русски.
 

Где бы вы хотели побывать и почему? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Что привезти?
Настоящий китайский чай! Черный — пуэр , а зеленых чаев очень много видов. Чай здесь очень вкусный и ароматный.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости