Наверх

Отопительный сезон в Ярославле начнется в конце сентября

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
В квартирах станет тепло не позднее пятого октября
В четверг, 10 сентября, стало известно, что отопление в ярославских домах может появиться ориентировочно только после 26 сентября. Такую информацию на брифинге огласил Александр Князьков, председатель регионального правительства.
 
Стоит отметить, что в прежние года отопительный сезон в городе начинался первого октября. Его начало главным образом зависит от средней температуры воздуха на улице: необходимо, чтобы показатель был ниже +8°С.
 
По словам председателя регионального правительства, итоговая информация будет только 21 сентября, когда пройдет итоговый штаб по подготовке к зиме. Именно тогда будет определено, готов ли Ярославль к началу отопительного сезона. 
 
Обещается, что отопление обязательно появится в домах ярославцев в период с 26 сентября по 5 октября. 

А у вас холодно в квартире? Оставляйте свои комментарии под публикацией. 

Кстати, ранее была оглашена информация, что в России могут быть изменены сроки начала и конца отопительного сезона. В данный момент предложение находится на согласовании в министерствах.

Комментарии 20

11 сентября 2015, 12:15 Кристина
у нас холодно уже сейчас, включаем обогреватель
11 сентября 2015, 14:41 Инна
У нас в квартире дубак стоит постоянно,включаем все: газ, обогреватель. Ходим одетые постоянно. Вроде однушка уж и не такая большая квартира...что же будет зимой...
12 сентября 2015, 00:55 Я
отопительный сезон нужно начинать с сентября, чем месяц мерзнуть, лучше я за отопление заплачу!!!
12 сентября 2015, 22:03 Горожанин
Зяблики )))
15 сентября 2015, 07:32 Ольга
:-D:-D:-D:-DУ нас как бывает:вроде бы холодно,включили отопление,а через день потеплело и причем существенно и дальше топим улицу,изнываем от жары в квартирах.Вот так и живем.
16 сентября 2015, 10:42 Натали
так нафига включать сразу 90 градусов пусть начинают топить с сентября и температурой теплоносителя 60 градусов тогда и в домах плесени не будет от сырости и форточку открывать не придется
24 сентября 2015, 16:51 Реалистка
Действительно, на улице днем не холодно, но в квартире и доме воздух не прогревается никак, жутко холодно. Приходится хоть как спасаться обогревателем. А вывод: нескончаемый кашель и постоянный насморк. Александр Князьков, хоть разочек зайдите в детский садик, там группы все уменьшились с 25 человек на 7-8 (все болеют). Хо-лод-но ! ! !
13 сентября 2016, 12:42 Марина
Очень холодно!!!! Сидим в шерстяных вещах, с включенным обогревателем, дом остыл уже давно!!! Грею только в комнате у ребенка, сами мерзнем!! Ребенок уже простыл, в школу уже не ходим!!!
15 сентября 2016, 16:33 Мария
У нас тоже уже холодно. Я и муж болеем. Даже обогревателя сейчас нет. Так ведь и умереть можно. Холодно:(
15 сентября 2016, 19:13 ольга
Холдно! В каждой комнате по обогревателю!
15 сентября 2016, 21:28 Женя
В моей угловой комнате +16. На улице +11 сейчас. В принципе теплее, чем на улице - радуюсь.
15 сентября 2016, 22:11 Юлия
В соседней Костроме уже в районах включили отопление с 13сентября! Суточная температура не выше +10. хотя бы в школах,больницах и садах включили отопление!!
18 сентября 2016, 11:48 Галина
А у нас техника начинает портится, только властям это видимо неинтересно, в яндексе температура резко повысилась - среднесуточная стала больше 8 - написали везде +9 - даже смешно - вот порвет все коммуникации под землей или дома начнут осыпаться - я уже слышу странные потрескивания, или ждут парочки трупов замерзших старушек... Их только выборы интересуют - мы для них электорат, а не люди, поэтому на выборы не пойду - смысла нет...
18 сентября 2016, 13:08 тамара
Дайте тепло в дома, пожалейте людей в ярославле
18 сентября 2016, 15:57 Ольга
Дома очень холодно,только у нас дают тепло в дома 1 октября,а выключают 1 мая,когда на улице жара и дома ,как в бане.Неужели нельзя откорректировать сроки,давать в середине сентября,а выключать в середине апреля.Ещё и воду отключают на 2 недели в сентябре.
18 сентября 2016, 23:27 Ольга
В советские времена отопительный сезон начинался с 15-го сентября. Я это точно помню. Никогда в сентябре мы не мерзли, как сейчас. Хорошо, если сентябрь теплым выдастся, а вот такой холод, как в этом году, бывает у нас, в северных краях (а Ярославль - север все-таки), значительно чаще. В советские времена было все продумано. А сейчас никому до нас дела нет. И зачем за кого-то идти голосовать? Сидим в адском холоде. Хоть бы подумали к выборам дать отопление, тогда побольше бы пришло народу голосовать. А так - за что? Дома холодина. Сидим, если не в валенках, то все одетые с ног до головы. Или надо печку включать - опять же электричество жечь. А к ночи все равно все остывает, если печку выключить. Считаю, это просто вредительство. Пока все не переболеем, отопление не дадут.
19 сентября 2016, 17:15 Анна
Холодно везде. И в садиках ,и школах- жалко детей. Уже многие болеют.
20 сентября 2016, 07:26 Наташа
У нас ОЧЕНЬ холодно. Почему не хотят включить отопление сейчас? это же издевательство над людьми.
23 сентября 2016, 11:22 Анна
Очень холодно!!!!!!!!