В Ярославле пройдет форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Талантливые школьники вновь соберутся в нашем городе

В пятницу, 11 сентября, Владимир Путин распорядился организовать и провести третий всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». 
 
По указу президента, форум должен пройти в Ярославле. Когда именно это случится, пока неизвестно. В прошлые годы форум проводился в первых числах ноября.
 
Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — это площадка, которая предоставляет школьникам шанс рассказать о своих талантах и быть замеченными. Первое подобное мероприятие состоялось в 2013 году и сразу же снискало отклик у аудитории: его посетили около 700 участников. Как и сейчас, в прежние годы форум проходил в нашем городе. 
 
По предположениям, в дни форума будет работать ряд мастерских, направленных на реализацию ребятами своих умений в самых разных отраслях наук. 
 

Как вы считаете, нужны ли подобные мероприятия нашему городу? Оставляйте свои комментарии под публикацией. 

В прошлом году форум проходил в виде игры на протяжении всех дней проведения мероприятия. За это время школьникам неоднократно приходилось ориентироваться в проблемах, которые были поставлены перед ними организаторами форума, и самостоятельно предлагать способы их решения. 
 
Стоит отметить, что финансирование по подготовке и проведению мероприятия берет на себя правительство РФ. 

- Уверен, нынешний форум предоставит вам отличную возможность познакомиться с известными политиками и общественными деятелями, учёными и бизнесменами. Станет для вас точкой отсчета для интересных дел и начинаний. Поможет определиться с будущей профессией, найти новых друзей, - отмечал в прошлом году на втором форуме Владимир Путин.

 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости