Наверх

Ярославский индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за то, что обидел беременную женщину

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Города"
Как стало известно, мужчина не взял ее на работу, зная об интересном положении

Во Фрунзенском районе Ярославля было возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, директора одного из продуктовых магазинов, который подозревается в необоснованном отказе в приеме на работу беременной женщины. Об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

Как стало известно, в июне 2015 года молодая женщина пришла устраиваться на работу. Однако работодатель, узнав об интересном положении девушки, решил ей отказать. При этом никаких вразумительных объяснений женщине он не дал. Та сразу обратилась в правоохранительные органы.

А вам когда-нибудь необоснованно отказывали в трудоустройстве? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Теперь мужчина ответит за свой поступок перед судом. Ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов.

Комментарии 10

19 сентября 2015, 08:52 факт
жаль парня.в следующий раз умнее будет.
19 сентября 2015, 10:08 гость
бред, ни за что, его право не хочет не принимает
19 сентября 2015, 11:02 Горожанин
вот баба стерва! совсем уже обнаглели овуляшки.. -(
19 сентября 2015, 11:25 Горожанин
Вот тв@рь, как будто ее пузатую должны принимать, правильно сделал, многие не принимают на работу и ничего, это его право! Он дурак, придумал бы что нить чтоб та отсосалась от него((
19 сентября 2015, 13:54 7933
Все бы ничего, вот только директор этого магазина женщина, а не мужчина...
20 сентября 2015, 11:16 Зверева ЛВ
Я предприниматель и сама решаю какой продавец мне подойдет и будет работать, а с которым будут проблемы. Некоторые приходят на продавца, а сами разговаривать не умеют, и зачем мне такое Му-Му? Работников берут, чтоб они работали. Общались с покупателями, предлагали товар ,а не в телефончик играть да по больничкам бегать.
20 сентября 2015, 17:01 Анна
20 сентября 2015, 17:01 Анна
20 сентября 2015, 17:08 Анна Грипленг
Мне кажется, эта женщина просто хотела получать деньги "ни за что". Она либо устроилась бы, через несколько месяцев ушла в декрет и получала бы деньги, либо, если её не возьмут, она подаст в суд. В любой из этих ситуаций она намерена была получить деньги. А работодателю просто не повезло, во-первых, что она выбрала именно его магазин :-D, а, во-вторах, если бы у него был отказ, направленный не на беременность, а на другое, то, возможно, все бы и обошлось ))
21 сентября 2015, 10:26 Горожанин
ай молодца бабенка!))