Ярославская область в числе лучших в России по проведению прививочной кампании

В этом году вакцину сделают не менее 27 процентам населения региона

Ярославская область в числе лучших в России по проведению прививочной кампании, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на совещании в Правительстве РФ.
 
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на совещании. Он сказал, что в настоящее время первоочередная задача – подготовить жителей региона к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ.
 
В Ярославском регионе с каждым годом охват населения иммунизацией увеличивается. В 2014 году против гриппа было привито 329 тысяч человек, это 26 процентов населения региона. В этом году будет охвачено не менее 27 процентов. С 1 сентября в регионе началась вакцинация детей. На сегодняшний день привито уже 20 процентов от планового количества. Еженедельно вакцину получают около 7 тысяч ребят.
 

А вы делаете прививку себе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Сейчас в Ярославской области реализуются программы вакцинации Национального календаря профилактических прививок и расширенная вакцинация по эпидемическим показаниям против 18 инфекций. На эти цели, в том числе на программы дополнительной иммунизации населения, региону ежегодно выделяются средства: с 2007 до 2015 года объем финансирования увеличился с 8,3 до 73 миллионов рублей. На 2016 год запланировано уже 83 миллионов рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости