В Департаменте образования рассказали, будут ли в Ярославской области переносить сроки начала учебного года

Нашего региона изменения не коснутся

По поручению Владимира Путина премьер-министр Дмитрий Медведев должен рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах. Об этом ранее сообщал официальный сайт Кремля. Поручение Путина связано с предложением помощника президента Игоря Левитина перенести начало учебного года для увеличения туристического потока в бархатный сезон.

Как рассказали "Pro Городу" в пресс-службе Департамента образования, Ярославская область на подобные изменения не пойдет.

- Регионы сами вправе принимать решение по данному вопросу,  - пояснил сотрудник пресс-службы Никита Васильевич. - Мы, честно говоря, не совсем поняли, как относиться к этому предложению. Поэтому в Ярославской области сроки начала учебного года сдвинуты не будут, поскольку мы посчитали, что это очень неудобно. Дело в том, что на первые числа сентября приходятся многие олимпиады, в которых участвуют наши школьники и студенты. Если мы сдвинем сроки, они будут выпадать из учебного процесса. Это же касается и тех, кто сдает ЕГЭ и вступительные экзамены.

Большинство ярославцев против изменений переноса начала учебного года

А вы бы хотели, чтобы в Ярославской области перенесли начало учебного года? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

"Pro Город" провел опрос среди ярославцев, чтобы выяснить, как они относятся к возможным изменениям в образовательном процессе. Оказалось, что большинство, а именно 50,1%, высказались отрицательно по этому поводу. 24,8% процента ответили равнодушно, так как уже покинули образовательные учреждения. А вот 25,1% оценили подобное предложение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости