Ярославна: "У крымчан напрочь отсутствует уважение на дорогах"

Алиса Киселева рассказала об отдыхе в городе-герое Севастополе

Ярославна Алиса Киселева уже третий год подряд проводит все лето в Крыму, а точнее, в городе-герое Севастополе. Это светлое, с великой историей место, стало для девушки вторым домом. Алиса говорит: возвращаться туда хочется вновь и вновь.

На чем передвигаться?

Удобнее всего на машине. Так можно проехать весь полуостров, полюбоваться великолепными пейзажами и видами Крыма.

Что посетить?

Обязательно стоит побывать в Балаклаве, посмотреть бухты Севастополя, съездить на гору Ай-Петри и посетить Ялту. Детям будет интересно в авкапарке "Зурбаган", ЭКО-парке "Лукоморье", дельфинарии, аквариуме и музее "Советского детства".

Где поесть?

На набережной Севастополя большое количество баров и ресторанов, но цены огромные. Поэтому каждый день кушать в ресторане - это разорение. Мы покупали шашлык и ездили на мыс Фиолент или в Казачью бухту. И покупаться можно, и покушать, а вид - фантастика. Ну а так продукты лучше на рынках покупать, цены там приемлемые.

Где остановиться?

На жилье мы не тратили деньги, потому что оно там свое. Но если снимать, то в среднем обойдется 1500-2000 рублей в сутки. Это будет либо однокомнатная квартира, либо домик со всеми удобствами.

Какие трудности возникли?

К сожалению, по всему Крыму не работают карты Visa и Mastercard. Так что пришлось деньги брать "наличкой". Кроме того, уважение на дорогах у крымчан отсутствует напрочь. И бензин очень дорогой.

А где бы вы хотели отдохнуть? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сколько денег потратили?

За три месяца мы потратили около 100000 тысяч. Эти деньги ушли на еду, экскурсии, бензин, билеты на самолет и обратную дорогу на машине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости