Жителей села под Ярославлем атакуют дикие собаки

Животные нападают на домашний скот и держат в страхе людей

В селе Почаево Ярославской области дикие собаки нападают на домашний скот. Сельчане находятся в страхе и ждут помощи от главы поселения.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась жительница села Почаево Ярославской области и рассказала, что в их дворах беспредельничают бездомные собаки. Каждую осень в село приходят дикие собаки и рвут кошек, кур, гусей и кроликов.
 
- Собаки приходят с часу ночи до четырех утра и начинают свой разбой по всем домам, - рассказывает сельчанка.
 
По мнению жителей, эти собаки охотничьи, так как имеют крупный вид и очень хищно себя ведут. Дело в том, что в данном районе много охотников, и, вероятно, эти псы сбегают от своих хозяев. Базируются животные в старом заброшенном здании финансового училища. Такое поведение кажется сельчанам опасным не только для их домашнего скота, но и для самих людей, в частности, для маленьких детишек, гуляющих неподалеку от этого дома.
 
- Здание не охраняется, и все кому не лень там живут. Мы боимся! Наши дети гуляют рядом с этим домом, - комментирует ситуацию сельчанка.
 

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Жители села  живут в страхе. Помощи им ждать неоткуда, поскольку обращение к главе кузнечихинского сельского поселения не принесло никаких результатов.
 
 
Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
 
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости