Ярославцы идут к дедушкам и бабушкам на пироги

Первого октября отмечается международный День пожилого человека

Ежегодный День пожилых людей традиционно отмечается в Ярославле многочисленными мероприятиями. Классические встречи с пожилыми и ветеранами стали обыденностью, за которой потерялся смысл праздника. Ярославский Дворец Молодежи решил соотнести День пожилого человека с современностью и запустил акцию в соцсетях с хештэгом #кдедушкеначайкбабушкенапироги.
 
Специалист отдела молодежных проектов ГАУ ЯО «Дворца Молодежи» Екатерина Семенова рассказала «Pro Городу», зачем нужна эта инициатива:

- Идея призывает к тому, чтобы молодые люди не забывали своих дедушек и бабушек. Чтобы День пожилого человека стал символом того, что можно сходить к родным и выложить фотографии об этом в социальные сети. Акция, знаете, очень добрая, милая. Ведь дело не в том, чтобы выложить фото из архива. Главное навестить бабушек и дедушек, о существовании которых некоторые забывают. Мы на протяжении дня ищем посты по хtштегу, репостим к себе на страницу. Кстати, еще несколько организаций поддержали эту акцию. Например, управление по молодежной политике Ярославля.

Как часто вы навещаете своих бабушек и дедушек? Делитесь рассказами о родственниках в комментариях под публикацией.

Акция Дворца Молодежи однодневная, о больших планах организаторы пока не задумывались. Но сообщили, что в Ярославле уже год совместно с Союзом студентов реализуется проект «Вместе». Его суть заключается в том, что молодежь на постоянной основе проводит уборку в домах пожилых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости