Видеоопрос: поддерживают ли ярославцы Путина?

Горожане поделились своим мнением о следующих выборах президента

В преддверии поездки на Генассамблею ООН  Путин выразил сомнение в необходимости баллотироваться на четвертый срок. Об этом он сообщил в интервью американскому журналисту, опубликованном пресс-службой Кремля. «Pro Город» узнал у жителей Ярославля, поддержат ли они Владимира Путина на следующих президентских выборах, если он все же выдвинет свою кандидатуру.
 
Общественность широко обсуждает ответ Владимира Путина американскому журналисту Чарли Роудсу на вопрос, как долго российский президент хотел бы находиться у власти. Путин поделился следующим: «Это будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений». При этом президент допустил, что он может не воспользоваться конституционными правами.
 
Статья 82 Конституции гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». То есть Путин может участвовать в выборах 2018 года. Ранее действующий президент выступал с заявлением о том, что не исключает возможности пойти на четвертый срок.
 
Корреспонденты «Pro Города» в ходе опроса ярославцев выяснили: большинство из них уверены, что Владимир Путин будет участвовать в следующих президентских выборах. Кроме того, они проголосуют за него.

Вы пойдете на президентские выборы в 2018 году? Расскажите об этом в комментариях под публикацией.

 
Некоторые из опрошенных высказались против. Они не поддержат Путина на выборах, если он все-таки станет кандидатом в президенты. К сожалению, открыто заявить свою позицию на камеру они отказались. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости