Субботний ветер в Ярославле вырывал с корнем деревья и переворачивал автомобили

Сорванные афиши и крыши павильонов исчисляются десятками

Выходные в Ярославле начались с сильного ветра. Как и прогнозировали в МЧС, ветер усилился уже в пятницу вечером и стих только к вечеру субботы. Однако последствия разгула стихии устраняют до сих пор.
 
В течение суток, пока бушевал ветер, коммунальщикам хлопоты только добавлялись. Уже ночью повалило несколько деревьев, уронило рекламный щит и снесло крышу на остановке. Утром мало что изменилось: временами порывы были такой силы, что однажды даже перевернуло фургон на Всполье. Некоторые деревья вырывало с корнем.
 
Ярославцы жаловались на отключение электроэнергии в разных концах города и за его пределами. Так, ночью отключался свет на улице Труфанова. С семи утра без электроэнергии остался частный сектор на Перекопе. Из-за того, что ветер повалил электроопору, без света с десяти утра осталась 2-я Ляпинская. Весь день без электричества пришлось просидеть жителям улицы Жукова. Перебои были и на Маяковского. Жаловались на отключение света и за городом: например, перебои наблюдались в деревне Климовское и селе Туношна Ярославского района.
 
По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Однако некоторые горожане отмечают, что едва не стали жертвами разгула стихии:
 

– Меня с утра забором металлическим чуть не снесло на Фрунзе, чудом увернулась, – поделилась ярославна Екатерина Филиппова.

 
А ярославец Анатолий рассказал, что утром на Всполье сильным ветром сорвало крышу одного из торговых павильонов и перевернуло грузовую «Газель». Поваленные деревья, рекламные щиты, заборы, сорванные афиши и крыши павильонов исчислялись десятками. Последствия устраняют до сих пор. Кроме того, ветер «проникал» и в дома ярославцев:
 

– У нас на кухне вентиляционную решетку вырвало вместе с вентиляционной трубой! – рассказала горожанка Татьяна Куликова.

 

А вы не пострадали от разгула стихии? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Ярославцы весь день присылали в редакцию и выкладывали в соцсетях фотографии разгула стихии. «Pro Город» решил сделать подборку этих материалов.
 
Кстати, по предварительным прогнозам синоптиков, на Ярославль надвигается существенное похолодание.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости