Погода в Ярославле: в середине недели ожидается выпадение снега

Со вторника по ночам температура начнет опускаться ниже нуля

В выходные в Ярославле и области разыгралась стихия. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши с остановок и даже переворачивал автомобили. По прогнозам синоптиков, далее следует ожидать резкое понижение температуры и выпадение снега.
 
В субботу струйное течение над северной половиной Европейской России определило ветреный характер погоды в нашем регионе. В субботу порывы ветра достигали 25 метров в секунду. А уже в начале-середине новой недели ожидается резкое понижение температуры: ночью может быть до -5 градусов, пройдут осадки в виде мокрого снега. Возможно формирование снежного покрова и гололедица.
 
Начнется неделя с относительно теплой погоды: в понедельник ночью еще будет около 3 тепла, а днем воздух может прогреться до +12 градусов. Однако уже начиная со вторника по ночам температура начнет опускаться ниже нулевой отметки. До конца недели по ночам ожидается от -1 до -3. Днем же температура не поднимется выше +4 градусов. При этом с четверга по воскресенье высока вероятность осадков.
 

А вы ждете зиму? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

А это означает, что всем ярославцам пора доставать из шкафов теплую одежду, а автомобилистам – из гаража зимнюю резину.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости