Ярославна побывала на даче Сталина

Девушка познакомилась с местным художником и пробовала хачапури

Ярославна Алина Мухина побывала в красивой и загадочной Абхазии. Наслаждалась природой и архитектурой, побывала в Новоафонском монастыре и попробовала местные хачапури-лодочки. По приезде Алина поделилась с «Pro Городом» своими впечатлениями.

На чем передвигаться?

На общественном транспорте или пешком.

Что посмотреть?

Меня поразил Новоафонский монастырь, озеро Рица. Также очень красиво на даче Сталина, особенно в саду вокруг дома. Всем, кто приезжает с маленькими детьми, советую посетить обезьяний питомник. Там на входе продают специальный корм, и каждый желающий может покормить обезьянок. Вообще, Абхазия сама по себе очень красивая страна! Оказываешься там, и тебе кажется, словно попадаешь назад в прошлое - шикарная природа, на которую можно любоваться часами.

Что поесть?

В Абхазии очень вкусные хачапури-лодочки и сушеная хурма. Пальчики оближешь!

На чем сэкономить?

При покупке овощей и фруктов, и на рынке можно поторговаться!

Что запомнилась?

Коровы на дорогах! Целые стада выходили прямо на проезжую часть и спокойно там разгуливали.

Что запомнилось?

Что привезти?

Специи, чурчхелу, магниты и, конечно же, композиции из ракушек. Я отдыхала весной, и там был «мандариновый бум»! Мандарины продавали очень дешево, и, помимо других сувениров, я привезла большое количество мандаринов.

А где вы отдыхали этим летом? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сколько потратила?

Я провела в Абхазии всего три дня и потратила четыре тысячи рублей. Мой совет всем, кто собирается ехать в Абхазию: берите побольше наличных денег, с банкоматами там большая проблема!

...

  • 0

Популярное

Последние новости