Мэрия пояснила, с какой целью в Ярославле вводятся остановки «Пожарная каланча» и «Знаменская башня»

Новые названия ввели для того, чтобы избежать дублирования

Мэрия Ярославля пояснила, зачем потребовалось переименовать остановки «Красная площадь» и «Площадь Волкова». Оказывается, причина предельно проста – сделано это для того, чтобы избежать дублирования названий остановочных пунктов.
 
Напомним, ранее появилась информация о том, что в Ярославле остановка троллейбуса № 1 «Красная площадь» (та, что у здания МЧС) переименовывается в «Пожарную каланчу». А остановка «Площадь Волкова» в начале улицы Свободы – в «Знаменскую башню». Решение об этом было принято 7 октября на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в Ярославле.
 

А как бы вы назвали эти остановки? Делитесь в комментариях.

Как сообщили в мэрии, вопрос о переименовании остановок на заседании вызвал наиболее активную дискуссию. Однако необходимость переименования сомнений не вызывала, так как соседние остановки у троллейбуса № 1 имели схожее название и однозначно требовали корректировки: «Площадь Волкова на улице Свободы» и «Площадь Волкова на улице Ушинского». Похожая ситуация была и с «Красной площадью». Поэтому в результате бурного обсуждения большинством голосов приняли следующее: остановку на Красной площади рядом с пожарной частью назвать «Пожарной каланчой», а в начале улицы Свободы – «Знаменской башней».

...

  • 0

Популярное

Последние новости