Ярославцы жалуются на отсутствие уличного освещения

Мэрия города откликнулась на петицию проверками

Ярославцы давно жалуются на освещение улиц и парков в вечернее и ночное время суток. 12 октября Инга Шадрина создала петицию на популярном сервисе Change.org с требованием освещать Ярославль в вечернее и ночное время суток. Мэрия откликнулась проверкой уличного освещения.
 
В тексте петиции Инга Шадрина пишет следующее:

- Начиная с 18 часов по городу небезопасно передвигаться в кромешной темноте. Уличные фонари либо не горят, либо горят тускло. Положение усугубляется тем, что тротуары в ямах и рытвинах. Пожилые люди падают. Страшно за детей, которые возвращаются поздно вечером домой. Народ уже фонарики в магазинах скупать собирается.

Лидия Андрианова рассказала «Pro Городу», что в районе ДК "Нефтяник" благоустроили парк НПЗ, но забыли включить фонари:

- Вчера шла с работы по грязи и лужам, хотя асфальт только что положили. По парку невозможно ходить! Если бы включили хотя бы фонари близ ДК "Нефтяник" в сторону улицы Курчатова, уже часть парка была бы освещена.

Ближе к центру, на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина, в парке Мира тоже страшно гулять по вечерам. Горожанка Марина Максимова недоумевает:

- Обратила внимание, что через парк лучше не ходить после восьми вечера. Приходится вглядываться под ноги, чтобы случайно не угодить в лужу. Даже близость к проезжей части ситуацию не спасает: лучше перейти на противоположную сторону дороги и двигаться по тротуару. Там хотя бы не нужно переживать, что случайно запнешься и упадешь.

Ярославец Иван Изосимов делится своими наблюдениями за ситуацией в Заволжском районе Ярославля:

- Улицу Орджоникидзе еще освещают, а вот на Красноборской очень темно. Там постоянно находятся алкоголики! Они орут по ночам. Рядом общежитие, они собираются около него. Улицу лучше обходить стороной, чтобы избежать нападения пьяных мужчин...

14 октября специалисты департамента городского хозяйства мэрии провели обследование уличного освещения в Ярославле. РЭС «Ярославская городская электросеть» поручено в течение трех дней установить выявленные нарушения.
 

А в вашем районе горят фонари? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кстати, заявки на восстановление существующего наружного освещения можно подавать в диспетчерскую службу РЭС «Ярославская городская электросеть» по тел. 24-13-12 (с 8.00 до 17.00), 30-75-25 (круглосуточно), а также в диспетчерскую службу МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля по тел. 40-46-90 или в единую диспетчерскую службу мэрии города Ярославля по тел. 40-40-40.

...

  • 0

Популярное

Последние новости