Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Ярославля обращает внимание граждан, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2014 год истек 1 октября 2015 года. Всем физическим лицам, имеющим в настоящее время задолженность по налогам, инспекция рекомендует срочно исполнить обязанность по уплате данных налогов и напоминает, что уплаченные суммы налогов полностью поступают в бюджеты региона (транспортный налог), городов и сельских поселений (земельный налог и налог на имущество физических лиц), что является одним из основных источников формирования соответственно регионального и  местных бюджетов.
На неуплаченные в срок суммы налогов, начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. 
     
Инспекция предупреждает, что в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных ст. 48 НК РФ.
     
Напоминаем, что задолженность по налогам может стать причиной невыезда за рубеж. Ограничение права физического лица - должника на выезд за пределы Российской Федерации является одной из мер принудительного взыскания задолженности по налогам. В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. 
 
Инспекция предлагает воспользоваться сервисом ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и уплатить срочно свою задолженность.
С помощью данного сервиса вы можете узнать в режиме «онлайн», есть ли у вас задолженность по земельному, транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц и  налогу на доходы физических лиц. 
       
В случае согласия со сведениями о своей задолженности, вы можете сформировать и распечатать платежный документ формы ПД-4, по которому расплатитесь с долгами в любом отделении банка или же на сайте по безналичному расчету через «онлайн-банк», получить оперативной информации о начисленных суммах налогов до наступления сроков их уплаты, также узнать необходимые данные об истории платежей, сумме переплат, сведения об объектах налогообложения и другая информация.
 
Для того, чтобы воспользоваться услугами Сервиса, налогоплательщику необходимо получить регистрационную карту на подключение к Сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для получения регистрационной карты необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России.
 

Сколько денег у вас уходит на оплату налогов? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут получить доступ к сервису без посещения инспекции. Физическое лицо, зарегистрированное на Портале, может авторизоваться в Сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.) 
 
На правах рекламы
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости