С нового года ярославские льготники будут ездить по единой транспортной карте

«Pro Город» узнал о нововведениях

Все чаще в редакцию «Pro Города» обращаются жители Ярославля с вопросами: что такое транспортная карта и как изменятся правила оплаты проезда в общественном транспорте для льготников? Ответ дала мэрия города.
 
В редакцию пришла пенсионерка Капитолина Ивановна. Женщина задала вопрос:
 

– Слышала, что с нового года меняется оплата проезда в городском транспорте. Как будет действовать транспортная карта и где ее можно получить?

 
Ответ удалось получить в мэрии Ярославля.
 

– Карта будет являться аналогом электронного проездного билета, и только при ее наличии будет можно воспользоваться льготным проездом, – рассказали в мэрии. - На карту вы кладете любую сумму, которая при поездках будет списываться. Транспортные карты будут выдаваться в районных отделениях Многофункциональных центров с конца октября по декабрь 2015 года. Начнут действовать карты с января 2016 года.

 
Кстати, стоимость проезда меняться пока не будет. Пополнить карту можно будет в терминалах, «Универсальных кассах», киосках «Роспечать» и в отделениях «Почты России».
 
Транспортная карта выпускается в четырех цветовых гаммах:
 

Как вы считаете, необходимо ли ввести такую карту для всех категорий граждан? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- транспортная карта зеленого цвета – для детей;
- транспортная карта желтого цвета – для граждан трудоспособного возраста;
- транспортная карта синего цвета – для граждан пожилого возраста;
- транспортная карта оранжевого цвета – для детей-инвалидов и инвалидов, нуждающихся в сопровождении.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости