Двум ярославцам грозит тюрьма за вождение в пьяном виде

Полиция задержала в Ленинском районе Ярославля водителей, которые уже не в первый раз сели выпившими за руль

В субботу, 17 октября, ярославская полиция задержала двух водителей в Ленинском районе города, которые находились за рулем «подшофе».

Сначала в 11:34 сотрудники ДПС поймали пьяного 30-летнего водителя, управлявшего «девяткой» - ВАЗ-21093. Совсем недавно мужчина получил «административку» за вождение в нетрезвом виде. Сейчас же, по новому закону, ему уже грозит тюрьма.

Второго нарушителя также поймали на Пятерке. На улице Добрынина в 12-м часу ночи полицейские задержали 34-летнего жителя Ярославского района, который в пьяном виде управлял автомобилем «Рено Логан». Стоит отметить, что у мужчины не было прав: их отобрали незадолго до этого за то, что он садился за руль, приняв на грудь.

Примечательно, что оба водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении их возбудили уголовные дела за «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

 
Стоит отметить, что с 1 июля 2015 года водители, которых дважды поймали за вождение в нетрезвом виде, будут привлечены уже не к административной ответственности, а к уголовной. Правонарушителям грозит до двух лет тюрьмы с лишением прав на три года. 
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают пьяные водители? Оставляйте комментарии под этой новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости