Дороги в Ярославле будут делать летом

Мэрия Ярославля установила контроль за работой подрядчиков

27 октября в Департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля состоялось совещание с представителями подрядных организаций относительно ремонта дорог. В департаменте созданы профильные штабы, которые еженедельно будут контролировать качество ремонта и содержания улично-дорожной сети. Это важно для своевременного выполнения работ в летний период.
 
На совещании в мэрии директор управления дорожного хозяйства Денис Зайцев заявил, что работа с подрядчиками, занятыми в рамах контрактов по ремонту и содержанию улично-дорожной сети, перестроена.

- Это нужно, чтобы максимально оперативно и тщательно контролировать работы. Еженедельно в мэрии Ярославля проходят штабы со всеми подрядчиками по действию сметной документации. Контроль за документацией важен для своевременного проведения аукционов на проведение ремонта, чтобы работы были выполнены в теплую погоду в течение летнего периода.

Департамент дорожного хозяйства обсудил готовность к сдаче Привокзальной площади. Ранее разметка на ней была нанесена краской, но в ближайшее время ее сделают в пластике, согласно условиям контракта. На момент 28 октября ремонтные работы на Привокзальной площади приостановлены.

А вы довольны ремонтом дорог в Ярославле? Оставляйте комментарии под публикацией!

 
На улице Елены Колесовой подрядчиков обязали устранить нарушения по выполнению тротуаров. На улице Антипина возьмут пробы асфальтового покрытия для лабораторных исследований. А на улицах Базарная и Спортивная подрядчики еще не приступили к асфальтировке. Между тем синоптики обещают в ближайшие две недели осадки в виде дождя и снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости