В 2016 году «коммуналка» в Ярославле подорожает почти на семь процентов

В правительстве обсудили судьбу тарифов на услуги ЖКХ

В Ярославле обсудили судьбу тарифов на услуги ЖКХ. Стало известно, что «коммуналка» с июля 2016 года подорожает почти на семь процентов.
 
Расширенное заседание правительства Ярославской области состоялось в среду, 28 октября. Предметом обсуждения стали тарифы на коммунальные услуги. Было принято решение о том, что повышение в 2016 году случится один раз – с 1 июля. В первые шесть месяцев тарифы останутся на уровне декабря 2015 года. Затем следует ждать повышения. Максимум – на 6,9%.
 
Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов при этом отметил, что в нашем регионе действуют льготные тарифы, а разница между ними и экономически обоснованными возмещается за счет средств из областного бюджета. При этом глава региона отметил, что приборы учета установлены не во всех домах, и призвал составлять тарифную политику таким образом, чтобы население осознавало необходимость установки счетчиков.
 

А вы уже установили приборы учета? Оставляйте комментарии под публикацией.

- Давайте скорректируем тарифную политику и решим вопрос со стимулированием населения к установке приборов учета. Чтобы собственнику было экономически выгодно установить прибор учета, а мы знали, сколько ресурсов реально потребляется, – подчеркнул губернатор Сергей Ястребов.

 
Кстати, электроэнергия в 2016 году подорожает на 7,5%, отопление на 6% и газ – на 2%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости