Ярославцы получают смс-сообщения от МЧС России о приостановке полетов в Египет

Это решение было принято в связи с тем, что существует угроза терактов на борту самолета

Ярославцы стали получать смс-сообщения от МЧС России о том, что с 6 ноября из нашей страны приостановлены полеты в Египет. Это решение связано с тем, что, по мнению Национального антитеррористического комитета, существует реальная угроза терактов на борту самолета.

Сейчас в Египте находится 308 человек из Ярославской области. Все они будут покидать арабскую страну по особым правилам: в Египте туристы будут находиться до окончания своих путевок, но вот перевозка пассажиров и багажа будет проводиться отдельно. Это значит, что туристы улетят на самолетах своих авиакомпаний, а вот багаж доставят самолетами МЧС. На борт лайнера люди смогут проносить только самые необходимые вещи, например, детское питание или лекарства. По мнению сотрудников МЧС, такие меры помогут безопасно вывезти всех российских туристов из Египта на Родину.

Напомним, решение приостановить полеты в Египет было принято после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Уже сейчас некоторые источники, близкие к расследованию авиакатастрофы, выдвыгают версию о том, что на борту самолета взорвалась бомба. Например, британская газета The Sunday Times пишет о том, что организатором теракта стал глава группировки "Вилаят Синай" египтианин Абу Усама аль-Масри. В Москве же пока советуют не торопиться с выводами, а дождаться конца расследования причин авиакатастрофы.

А вы собирались в ближайшее время посетить Египет? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Между тем, ярославцы по-прежнему не перестают обсуждать случившееся 31 октября 2015 года. Большинство горожан даже и не расстроились, что теперь им нельзя летать в Египет. Мол, и делать там нечего, можно хорошо отдохнуть и на нашем юге:

...

  • 0

Популярное

Последние новости