Ярославец: «Нам посоветовали надеть на себя дорогую одежду при отъезде из Египта»

По словам Рустама Халатяна, багаж туристов, который доставят отдельно, может затеряться

Правительство России закрыло авиасообщение с Египтом 6 ноября 2015 года. Это решение было принято практически сразу после авиакатастрофы лайнера А321, в которой погибли 224 человека. Несмотря на это, в жаркой арабской стране до сих пор остаются российские туристы, которые вылетели туда раньше, чем был введен запрет на полеты в Египет. Отдыхают там и ярославцы.

«Pro Город» связался с жителем Ярославля Рустамом Халатяном и узнал, какая обстановка сейчас в египетских отелях.

- Туристов стало намного меньше, это заметно по пустым столам в ресторане отеля и свободным лежакам на пляже, - рассказал Рустам. - Однако все находятся в хорошем настроении, паники никакой нет. Днем у бассейна народ также развлекают аниматоры, на пляже мы играем в волейбол, ходим в спортзал.

Рустам говорит: он со своими друзьями прилетел 5 ноября, а буквально на следующий день запретили полеты в Египет.

- Наша путевка заканчивается 12 ноября. Купили их за месяц. Конечно, страх присутствовал перед вылетом после авиакатастрофы нашего лайнера. Но мы с друзьями решили, что у каждого на этом свете свой день… Поэтому полетели, - говорит Рустам.

Яросавец рассказывает: их багаж доставят отдельно в аэропорт Туношны.

А вы должны были лететь в Египет в ближайшее время? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Турагент посоветовал при отъезде надеть на себя хорошую, дорогую одежду, так как багаж может затеряться, - говорит Рустам. – В ручную кладь тоже стоит взять самое ценное. Кстати, в салон самолета разрешают брать до 10 килограммов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости