Ярославцы ищут способ добраться до Египта

"Pro Город" выяснил, как это можно сделать

После того, как Россия закрыла авиасообщение с Египтом, туристов стало волновать: как туда добраться? Поисковая система "Яндекс" выдает всевозможные варианты наиболее популярных запросов российских туристов: как добраться до Египта без самолета, как добраться до Египта на поезде.... Есть даже такие, кто выясняет, как добраться до Египта пешком.

"Pro Город" также решил выяснить, можно ли россиянину попасть в Египет. Как рассказала директор одного из турагентств Ярославля Татьяна Овсянникова, варианты действительно есть.

- Уже сейчас туроператоры предлагают вылеты в Израиль до Эйлата, а оттуда - на автобусе в Египет, - рассказала Татьяна Евгеньевна. - До Шарм-эль-Шейха ехать 3-4 часа. А на на границе с Израилем находится другой египетский курорт - Таба. Это вообще рядышком. Наши туристы туда летали. Отели там точно такие же, как в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, то же самое Красное море. Единственное, там нет никаких развлечений, инфраструктура не такая развитая, как на других курортах.

Татьяна Евгеньевна рассказала, что в Египет можно попасть не только из Израиля.

А вы полетите в Египет через третьи страны? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Вариантов, я думаю, много. Но если говорить о тех местах, которые ближе и удобнее россиянину, то это Киев и Минск. Из обоих городов летают чартерные рейсы в Египет. Есть и прямые, и с пересадкой. Перелеты осуществляют, например, "Турецкие авиалинии", "Оренбургские авиалинии", а также Lufthansa. Самый дешевый вариант - вылет в Израиль, а дальше трансфером до Египта, - подытожила Татьяна Евгеньевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости