У ярославцев приставы отобрали микроволновки и чайники

В Кировском районе прошел рейд с целью взыскать задолженности по коммунальным платежам

Теплогенерирующая компания и "Управдом" Кировского района в Ярославле провели совместный рейд с отделом судебных приставов. Целью рейда было взыскание задолженности по коммунальным платежам за теплоэнергию. Об этом сообщила служба судебных приставов Ярославской области.
 
В список адресов рейда вошли 10 квартир, хозяева которых давно не оплачивают коммуналку. Злостные неплательщики с суммой задолженности от 20 тысяч рублей уже довели дело до суда. На их имущество, а именно бытовую технику, микроволновые печи, принтеры, компьютерные мониторы, телевизоры и электрические чайники. 

- Да, сумма от реализации такого имущества незначительна по сравнению с суммой задолженности, но ведь именно из рублей складываются тысячи, и это является действенной мерой, позволяющей должникам задуматься, - комментирует ситуацию пресс-служба УФССП по Ярославской области.

А вы вовремя платите за коммуналку? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

Если должники, у которых было конфисковано имущество, не погасят долги за поставленную теплоэнергию, техника будет реализована. Судебные приставы включаются в работу по взысканию долгов только после решения суда. Эта работа является эффективной практикой, способствующей укреплению платежной дисциплины среди потребительских услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости