Теракты в Париже не отразились на работе полиции в Ярославле

Сотрудники УМВД работают в штатном режиме

В субботу, 13 ноября, столицу Франции потрясла серия терактов. В Париже была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» прогремели три взрыва. Трагическое событие получило огромный резонанс во всем мире. «Pro Город» решил узнать, принимаются ли меры по увеличению уровня безопасности в Ярославле.
 
В пресс-службе УМВД России по Ярославской области сообщили, что меры, которые предпринимаются для обеспечения безопасности региона, достаточны и нет необходимости дополнительно нагружать сотрудников УМВД.

- Сотрудники полиции работают в штатном режиме, - сообщила исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Управление МЧС России по Ярославской области также работает в штатном режиме.

- МЧС обеспечивает только пожарную безопасность в случае теракта, - объяснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев.

Как вы оцениваете уровень безопасности в Ярославле? Оставляйте комментарии под публикацией.

Теракты в Париже стали самой обсуждаемой темой выходных 13-14 ноября. Ярославец Владимир Лоханин был в эпицентре событий в столице Франции, но успел уйти за 20 минут до их начала. Стало известно, что ответственность за взрывы и стрельбу взяли на себя боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство». Ранее авиакатастрофа на Синайском полуострове, случившаяся 31 октября, вызвала такой же отклик в обществе и СМИ. В связи с падением лайнера «Когалымавиа» Россия приостановила полеты в Египет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости