ФСБ России официально заявила, что в небе над Синаем произошел теракт

Президент отметил, что преступники будут найдены, где бы они ни прятались

ФСБ России официально заявила, что причиной трагедии с самолетом «Когалымавиа» стал теракт. Владимир Путин заявил, что террористов нужно найти в любой точке планеты и покарать. В то же время он поручил усилить удары ВВС в Сирии.
 
В ФСБ официально заявили, что самолет, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в небе над Синаем 31 октября 2015 года из-за приведения в действие взрывного устройства. Проще говоря – произошел теракт.
 
ФСБ России и правоохранительные органы сейчас разыскивают лиц, причастных к преступлению. За любую информацию, способствующую задержанию террористов, выплатят вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США.
 
Президент России Владимир Путин заявил, что люди, устроившие такое страшное преступление, будут найдены.

– Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем, – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ.

Также глава государства заявил, что удары ВВС России в Сирии должны быть усилены.

Боитесь ли вы повторения терактов? Оставляйте комментарии под публикацией.

– Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно, – отметил президент.

Трагедия с пассажирским самолетом Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» произошла 31 октября. Лайнер совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. С экранов радаров самолет пропал через 23 минуты после взлета. Позднее обломки нашли в центральной части Синая. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости