Ярославский пенсионер «сделал себе подарок» на 120 000 рублей

Ярославца обманули при заказе биокорректора

В редакцию "Pro Города" обратился пенсионер с жалобой на организацию, продавшую ему прибор для оздоровления организма, стоимость которого превысила сто тысяч рублей.

В феврале 2011 года Антон Павлович сделал себе подарок на день рождения, приобретя чудодейственный прибор - биокорректор, расхваленный радиорекламой. Покупка для пенсионера недешевая, пришлось раскошелиться на 19 500 рублей.

Прибор доставили, однако обещанного эффекта он не произвел. Время ушло, с покупкой смирились. История получила продолжение в 2015 году.

- В начале года стали поступать звонки, люди на другом конце провода представлялись сотрудниками компании “Мегаполис” и говорили, что произошла ошибка и прибор на самом деле стоит намного дороже, - вспоминает пенсионер. - А однажды, в марте текущего года, на пороге появилась девушка, представившаяся Ольгой. Она сообщила, что пенсионеру крупно повезло и что если он, Антон Павлович, переведет еще 100 тысяч, в дальнейшем сможет получить компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Пожилой человек доверился обещаниям и перевел требуемую сумму, невзирая на упреки супруги Светланы Игоревны.

Впоследствии сообразив что к чему, Антон Павлович обратился в правоохранительные органы, но они, со слов пенсионера и его супруги, до сих пор не взялись за расследование данного факта, сославшись на отсутствие документов, но не забыли поинтересоваться: а откуда у пожилых людей взялась такая сумма?

К слову, супруга пенсионера сохранила все квитанции об оплате и записала имена людей, звонивших от имени фирмы. Светлана Игоревна признается:

- Только детям стыдно признаваться, они точно не поймут такого поступка...

А вы попадлись на уловки мошенников? Свои комментарии оставляйте под публикацией.

В пресс-службе УМВД по региону прокомментировали ситуацию:

- Действительно, житель Ярославля обращался в Отдел полиции «Заволжский» УМВД России по городу Ярославлю. Заявление было зарегистрировано в установленном порядке. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», устанавливаются лица, причастные к его совершению.

Имена изменены по просьбе героев

...

  • 0

Популярное

Последние новости