Социальная служба или мошенники беспокоят ярославцев?

В Ленинском районе неизвестные собирают данные о пенсионерах

В редакцию "Pro Города" обратилась пенсионерка с жалобой на девушку, которая уже не первый день ходит по квартирам и опрашивает пенсионеров. "Pro Город" выяснил, стоит ли гражданам быть бдительнее.
 
Ярославна рассказала следующее:
 

- Ходит днем, представляется Светланой. Говорит, что работает в социальной службе, которой сейчас нужно собрать информацию о пенсионерах. Спросила, с кем проживаю, размер моей пенсии, когда ее приносят и полные паспортные данные. Еще добавила, что в следующий раз может прийти другая женщина - Ирина Владимировна. Мне показалось это очень подозрительным.

 
Эти люди ходят уже не первый день, посещают квартиры пенсионеров на улице Жукова и улице Угличской в Ленинском районе.
 
"Pro Город" получил комментарии от социальной службы по Ленинскому району и пресс-службы УМВД. Воробьева Марина Александровна - директор Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Ярославля» комментирует:

- Это точно не наши сотрудники. Мы не спрашиваем персональных данных, в этом нет необходимости. У нас есть своя база. К тому же наши сотрудники самовольно не ходят по квартирам, пожилой человек может сам к нам обратиться, если ему потребуется помощь.

В пресс-службе УМВД прокомментировали:
 

А в вашу дверь звонили подозрительные лица? Комментарии оставляйте под публикацией.

- По данному факту обращений не поступало. Но такие случаи - не редкость. Гражданам стоит быть бдительнее. Если кто-то позвонил в вашу квартиру, не стоит сразу же открывать ему дверь, если человек ведет себя странно и вызывает подозрение, следует сразу же вызывать полицию, выедут сотрудники и выяснят, что это за лица.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости